Цена недвижимости в мегаполисах Канады не падает | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Цена недвижимости в мегаполисах Канады не падает

Известный аналитический портал Канады опубликовал отчет за последний месяц по стоимости недвижимости в канадских мегаполисах. Ванкувер занял первое место, хотя не так давно местные власти делали все возможное, чтобы максимально снизить цены на дома и квартиры в этом городе. Цены тут не только не падают, а даже растут. Так, чтобы взять 3-хкомнатную квартиру в аренду, придется заплатить примерно 3000 долларов, 2-хкомнатная обойдется в 2200. Если сравнивать с тем же маем 2019 года, то стоимость выросла примерно на 5-7%.

Ванкувер – не единственный канадский мегаполис, в котором жилье стоит немалых денег. Так, в Торонто зарегистрирована цена аренды в 3,6 доллара за 1 кв. фут, что выше, по сравнению с ванкуверскими ценами, примерно на 20 центов. Понятно, что многие иммигранты хотели бы поселиться в крупном городе страны кленового листа. Однако не у всех это получится сделать, чтобы не уйти в минус. Чтобы платить более-менее разумные деньги, стоит рассматривать не центральные районы, а другие, более удаленные от центра. Ванкувер, как и Торонто, способен поразить своими ценами именно в центральной своей части. Если рассматривать предложения в других районах, то можно найти более приемлемый по стоимости вариант.

К слову о Британской Колумбии вообще – провинции, в которой находится легендарный Ванкувер. Местная ассоциация недвижимости недавно опубликовала данные относительно объемов продаж домов. Объемы продаж выросли, по сравнению с прошлым годом. Пример — если брать данные за июль, то на 12,4% выше оказался соответствующий показатель в Лоуэр-Мейнленд. Большой всплеск количества продаж произошел в Большом Ванкувере, а также в Фрейзер Вэлли. Да, купить сейчас дом в БК несложно. Другой вопрос – во сколько обойдется его покупка.