Иммиграция в США – мифы следует развеять | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в США – мифы следует развеять

Многие, кто хотел бы переехать жить и работать в США, сегодня считают, что сделать это очень сложно. Однако те, кто уже прошел процесс иммиграции, с ними не согласны. Они выделяют несколько основных мифах о сложностях, которые по своей сути достаточно несущественны.

№1 Надо ехать, но не сейчас.

Это мнение большинства. Однако с реальностью оно не имеет ничего общего. Безусловно, не так просто подготовить документы для иммиграции в США. Тем более, что по некоторым визам в последнее время американские власти внесли ряд изменений, ужесточающих процесс их получения. Но если сделать все грамотно, то вероятность получения нужного документа окажется практически 100-процентной. При правильном составлении заявления, сборе полного пакета документов, у властей США просто не будет оснований для отказа.

Как показывает практика, предпринимателям, которые хотят вкладывать деньги в американскую экономику, проще получить соответствующую визу. Нужно заметить, что российский иностранец-бизнесмен не будет рассматриваться в качестве гражданина РФ. Важнее другое – сколько денег он планирует вложить в развитие своего проекта в Америке, какое количество рабочих мест он сможет открыть и прочие экономические моменты.

Мешает правильному пониманию и тот факт, что среди россиян существует мнение относительно сложности взаимоотношений между Россией и США. Сложности были и будут всегда, но иммигрантов, которые являются опытными специалистами в своем деле, это практически не касается. Потенциально нового американского жителя рассматривают не по факту наличия российского гражданства, а по тому, что он из себя представляет и может ли реально принести пользу американской экономике и обществу.

№2 Надо иметь поручительство американской компании.

Этот миф касается тех, кто желает иммигрировать в США по рабочей визе. Они считают, что такую визу можно получить, если гарантировано имеешь предложение о работе от американской компании. Безусловно, предложение о работе дает больше преимуществ. Но нужно знать, кто его имеет, сможет получить рабочую визу при определенных обстоятельствах. Иммиграционные власти Штатов глобально знакомятся с человеком, который может стать новым жителем Америки. Если за кандидатом имеются существенные грешки, то даже при наличии предложения о работе власти США могут ему отказать в получении рабочей визы.

№3 Нужно очень много денег, времени.

Всем известно, что США является недешевым государством в плане проживания. Но иммигрировать сюда можно и без колоссальных затрат. Да, понадобится время, но его количество можно минимизировать за счет обращения к иммиграционным специалистам. Опытные специалисты укладываются в несколько месяцев, и их клиент получает возможность в скором времени переехать жить и работать в США. Конечно, процесс иммиграции, а тем более переезда потребует затрат. Но если организовать все грамотно, то их объем можно снизить до возможного минимума.