В экзамен по языку CELPIP внесены изменения | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В экзамен по языку CELPIP внесены изменения

Стало известно, что в экзамен по английскому языку CELPIP были внесены изменения, которые можно назвать ужесточающими или послабляющими. Для сведения, CELPIP – экзамен, который позволяет измерить, каков у тестируемого уровень навыков по прослушиванию, чтению, письму, разговорной речи в области знания английского. Сдается этот экзамен в Канаде при получении ПМЖ или статуса канадского гражданина.

К ужесточающему изменению относится момент, связанный со знанием языка заявителя и членов его семей. Если ранее экзамен обязан был сдавать только заявитель, то сейчас экзаменоваться придется и ему, и всем членам его семьи. Приятное изменение – касающееся срока запроса повторной оценки теста. Ранее такой срок составлял всего 6 недель. Теперь он будет равняться 6 месяцам. В течение полугода заявитель сможет попросить заново оценить результаты теста, если он посчитает, что ранее оценка была проведена неверно. Кроме того, тестируемый может пересдать тест, причем сделать это у него получится через 4 дня после предыдущего экзамена. Ранее приходилось ждать месяц, чтобы получить возможность повторно пройти тест на знание английского языка CELPIP.

Как показывает практика, все, кто заранее побеспокоился о знании английского и старался обучиться ему до момента приезда в страну кленового листа, в итоге легче проходят экзамен CELPIP. Поэтому, если вы решили иммигрировать в Канаду и в дальнейшем планируете стать ее постоянным жителем и гражданином, стоит подумать об обучении еще в тот период, когда вы находитесь на родине. Приехав в Канаду, вы сможете адаптировать свой язык к разговору местных и, тем самым, легко пройти тест CELPIP.