Как отдыхают в Канаде на природе: о кемпинге | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Как отдыхают в Канаде на природе: о кемпинге

Если вы собираетесь переезжать в Канаду, то вам стоит знать, что в стране кленового листа тоже есть разнообразные виды отдыха, включая времяпрепровождение на природе – кемпинг. Все приезжающие в эту страну россияне уверены, что отдохнуть таким образом достаточно просто. Так ли это?

Что же такое кемпинг в Канаде?

Кемпинг – это прекрасно проведенное время, уединённое с природой. Он в основном для тех, кто любит активный отдых. Канадский кемпинг делится на два типа, один из которых фронткантри, а другой беккантри. Чем же они отличаются? А отличаются они тем что:

  • Фронткантри – приезд на уже оборудованное место со столиком и местом для разведения костра. В основном для тех, кто не любит суетиться, и кому не нужны лишние физические нагрузки. Самое важное в этом виде кемпинга — то, что территория будет охраняться, на ней будут располагаться душевые кабинки и, конечно же, туалет. В этом и заключаются удобства такого вида кемпинга, что ты находишься в безопасности. Таким видом часто пользуются семьи с детьми.
  • Беккантри – это место, выбранное именно вами. Этот вид кемпинга более опасный, только из-за того, что вас окружает дикая природа. Вокруг вас нет защищенности от нападения того или иного дикого животного, поэтому нужно быть более аккуратным. Беккантри является отдыхом для экстремалов.

Правила кемпинга в Канаде

Следует отслеживать время заезда и выезда, потому что вы должны находится на месте определенное количество времени. Самое главное — выбор места, палатка не должна находиться близко к деревьям, также она должна располагаться на возвышенности, чтобы во время дождя ее не затопило. Строго запрещено шуметь, даже в дневное время. Есть еще одно немаловажное правило по поводу разведения костра. Разводить его разрешаться не меньше, чем 2 метра от деревьев, и в высоту он не должен быть выше, чем 1 метр. В противном случае придется платить штраф в размере 345 долларов.

Что надо взять с собой?

Рекомендуется брать с собой аптечку с медикаментами, в перечень которых должны войти средства, способные бороться с головной болью, диареей, аллергией. Не забудьте запастить продуктами. Правильно выбирайте одежду. Запаситесь чистой водой, а также источниками света в виде фонарика и батареек к нему. Следует взять с собой спальный мешок. Местные жители, предпочитающие отдыхать, выезжая на природу, часто выбирают GEERTOP, так как такой рюкзак очень компактный и весит всего 1.2 кг. Дополнительно нужно прихватить с собой спальный коврик или матрац. Палатка – основной атрибут отдыха.

О дикой природе

Для каждого вида кемпинга предусмотрены свои правила. Всю еду, которая расположена на вашей территории, надо убрать в машину или в специальные ящики. Если оставить продукты в палатке, то утром ее можно и не найти. Дикой живности в Канаде немало. Кто-нибудь из ее представителей обязательно заберется в палатку и лишит вас еды. Особенно нужно быть аккуратным с появлением медведя. Это чаще встречающийся зверь во время кемпинга. Нужно обязательно при себе иметь две вещи во время кемпинга — это медвежий спрей либо хлопушка. В противном случае можно попасть в весьма опасную ситуацию.