В США будет пересмотрен тест на получение статуса гражданина | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США будет пересмотрен тест на получение статуса гражданина

В США при получении гражданства проводится тест на натурализацию. Как сообщили представители американских иммиграционных властей, этот тест будет пересмотрен. В него планируется внести дополнения, которые позволят обеспечить полную гарантию более точной оценки знаний кандидатов о том, какие права, обязанности имеет гражданин Америки. Тест будет усовершенствован на содержательность, эффективность, понимание истории, деятельности правительства, американских ценностей.

Еще в прошлом году была создана рабочая группа, которая занялась пересмотром теста. Уже стало известно, что будут внесены изменения в разговорную составляющую экзаменационного мероприятия. Новый тест будет применяться в будущем году, в декабре месяце, или же даже в начале 2021 года. Пилотный вариант будет запущен уже в конце 2019 года.

Почему планируется внести изменения в тест на гражданство?

Ответ на этот вопрос закономерен. В США сейчас идет полномасштабная «война» с нелегальными иммигрантами. Меры против них принимаются не только на государственном уровне – уровне переговоров с соседними странами, в частности, с Мексикой. Мероприятия проводятся и на других уровнях. Повсеместно сейчас проводятся рейды, цель которых – выявить иностранцев, которые живут в Штатах на позиции нелегальных иммигрантов. Рейды организованы органами, которые занимаются контролем за исполнением иммиграционного и таможенного законодательства. При выявлении нелегальных иммигрантов последние отправляются к себе на родину.

Кроме того, американские власти хотят сделать так, чтобы в страну приезжали достойные из достойнейших. Президент США уже внес предложения относительно того, чтобы ужесточить меры приема иммигрантов, предоставления им документов, которые позволяют жить и работать на территории Америки. Поэтому вполне ожидаемо, что изменения проводятся во всех процессах, начиная от законного приезда в страну, заканчивая получением американского гражданства.