Претенденты в президенты США обещают разрешить иммиграционный кризис | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Претенденты в президенты США обещают разрешить иммиграционный кризис

Всем известно, что сегодня происходит в США. Трамп активно выступает за пресечение нелегальной иммиграции с применением радикальных мер. Многие чиновники его поддерживают. Кроме того, планируется в корне изменить иммиграционное законодательство с целью сделать так, чтобы в страну приезжали только лучшие из лучших.

А что на эту тему думают претенденты на пост американского президента? Кандидаты от Демократической партии намерены разрешить иммиграционный кризис, сложившийся на американо-мексиканской границе. Каким путем? Как сказал экс-мэр г. Сан-Антонио, он отменит первым делом пункт закона об иммиграции, который позволяет властям осуществлять уголовное преследование нелегалов.

Другой претендент, Кори Букер, заявил, что следует ограничить права иммиграционных сотрудников и таможенников на границе. По его мнению, они слишком рьяно пользуются своими правами и, тем самым, нарушают права приезжающих в Америку лиц. Кроме того, следует вернуть программу, которая защищает нелегальных иммигрантов от депортации, если человек въехал в страну еще до совершеннолетия.

Сенатор от Миннесоты указал, что США – это и есть иммигранты. От них зависит благосостояние Америки. Сейчас стране нужны рабочие руки, их постоянно не хватает. И в данном случае иммиграция поможет решить такую проблему. Плюс следует поддерживать тех, кто приезжает в страну со своими собственными бизнес идеями.

Что будет, если Дональд Трамп останется президентом? Однозначно можно ответить, что нелегалам придется туго. На уже введенных мерах Трамп явно не остановится. С одной стороны, это хорошо, потому что нелегальная иммиграция еще ни одной стране не принесла успеха. С другой, слишком уж жестко Трамп подходит к решению иммиграционных проблем.

Что будет, если Дональд Трамп уйдет с поста главы страны? Остается только предполагать, как его уход отразится на состоянии иммиграционных вопросов. Вполне возможно, что к власти придет достаточно либеральный политик и тогда ситуация с иммиграцией смягчится. Однако в данном случае важно найти правильный баланс. Америке не нужны иммигранты-нелегалы, но в то же время США нуждается в тех, кто желает переехать и жить в этой стране на благо новой родины.