Толерантность к иммигрантам в Канаде уменьшилась | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Толерантность к иммигрантам в Канаде уменьшилась

В сети появилась новость, что канадцы стали менее толерантными по отношению к новым жителям страны – иммигрантам. Однако речь не идет о том, что они не желают видеть в своем государстве иностранцев, желающих жить и работать на одной с ними территории. Как показал опрос, организованный одной из известных аналитических компания Канады, канадцы считают, что в страну кленового листа должны приезжать только те, кто по-настоящему этого достоин, а именно обладают навыками и умениями квалифицированных специалистов. За это высказалось более 75% опрошенных.

Много канадцев выступает за то, чтобы канадские власти перестали принимать беженцев. Это вполне нормальное мнение, так как беженцы, особенно с Востока, нередко становятся причиной множества проблем для коренных жителей. И именно к беженцам наблюдается снижение толерантности.

В опросе участвовало 4500 человек. Им задавались разные вопросы, но основной темой было их отношение к иммигрантам и беженцам, а также что именно должно делать правительство по иммиграционным направлениям. Среди вопросов было, должна ли страна сделать больше для привлечения хороших во всех смыслах иммигрантов. На такой вопрос многие отвечали положительно.

Итоги опроса по некоторым моментам:

  • 64% уверены, что нелегальные иммигранты уже стали государственной проблемой;
  • 56% считают, что иммиграция стала причиной, которая меняет жизнь канадцев;
  • 24% высказались, что страна принимает очень много тех, кто относится к видимым меньшинствам.

Стоит ли иммигрировать в страну кленового листа сейчас, когда многие канадцы против иммиграции? Как понятно из вышесказанного, речь не идет о добропорядочных иммигрантах, которые способны принести пользу Канаде. Если вы являетесь хорошим специалистом, уважающим законы человеком, то в стране кленового листа вас радушно примут.