Новая Шотландия запускает новое иммиграционное направление | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новая Шотландия запускает новое иммиграционное направление

Канадская провинция Новая Шотландия открывает новое направление иммиграции для специалистов со средней квалификацией. Пока оно будет функционировать как пилотный проект. Срок действия – 3 года. Необходимость в новой программе иммиграции возник по причине нехватки представителей определенных профессий на рынке канадского региона. В данный момент пока речь идет о двух классификациях. Это медицинские сестры и санитары, а также другие младшие медсотрудники плюс водители грузовых авто.

Каковы требования по новой программе. Кандидат должен иметь опыт работы на протяжении 1 года и быть в возрасте от 21 до 55 лет. Кроме того, он должен располагать аттестатом о среднем образовании, иметь соответствующие навыки, подготовку для выполнения своих рабочих обязанностей. Знание языка нужно будет подтвердить официальными результатами тестирования. Кандидат ко всему прочему обязан иметь достаточное количество денег, чтобы он мог успешно обосноваться на территории Новой Шотландии.

Навыки станут проверяться путем ознакомления с рекомендательными письмами, которые предварительно нужно будет получить у своих бывших работодателей. Опыт работы станет выясняться по документам, в которых фиксируются места трудоустройства.

В ближайшем будущем правительство канадского региона планирует увеличить список квалификаций до 8 позиций. Как говорят чиновники, они прекрасно понимают, что иммиграция много значит для провинции, поэтому они всеми возможными силами стараются расширить иммиграционные направления и принять в Новой Шотландии новых жителей.