Выборы повлияют на канадскую систему иммиграции | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Выборы повлияют на канадскую систему иммиграции

Октябрь 2019 года может принести нежелательные изменения в систему иммиграции Канады, потому что в этот месяц в стране пройдут выборы на федеральном уровне. Сегодня в государстве существует 3 основных партии, которые по-разному смотрят на решение иммиграционных вопросов.

Либеральная партия выступает за рост иммиграционных потоков. Ее представители намерены до 2021 года принять в Канаде 1 000 000 новых постоянных жителей. В итоге, иммигранты составят 1% от всего канадского населения. Кроме того, либералы решили убрать ограничение, которое не позволяет людям воссоединяться со своей семьей по причине наличия проблем со здоровьем. Сегодня либеральная партия находится у власти. С 2015 года ее представители успели сделать немало того, что положительно сказалось на функционировании канадской иммиграционной системы.

Другая партия – консервативная. Ее представители пока не имеют четких планов в отношении иммиграции. Однако они считают, что система должна быть справедливой, сострадательной, упорядоченной. При этом экономический иммиграционный поток остается для консерваторов приоритетным.

В свою очередь, НДП или новая демократическая партия тоже не имеет четких позиций относительно иммиграционной системы. Но известно, что ее представители выступают к иммигрантам с сострадательным отношением и благосклонностью к тому, что необходимо воссоединять семьи.

Консерваторы и НДП пока не раскрывают свои планы относительно того, что они станут предпринимать в отношении системы иммиграции Канады. Но это совершенно не значит, что они не будут вносить какие-либо изменения. Возможно, такие изменения отрицательно скажутся на решении иммиграционных вопросов. Что же произойдет? Узнаем совсем скоро. До выборов в Канаде остались считанные месяцы.