Саскачеван обновил перечень востребованных профессий | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Саскачеван обновил перечень востребованных профессий

Саскачеван – одна из канадских провинций, в которой, как и в других регионах страны, наблюдается дефицит рабочей силы. Правда, в каждой провинции есть свои особенности такого дефицита. Список востребованных профессий регионов немного разнится и периодически обновляется и дополняется, что и случилось в Саскачеване. Теперь этому региону остро понадобились программисты, а также специалисты, занимающиеся разработкой интерактивных медиа продуктов и не только.

Опыт работы нужен по списку востребованных профессий, но предложение работы не требуется. Саскачеван имеет возможность использовать свою региональную иммиграционную программу. И по ней предъявляются менее жесткие требования к иммигрантам.

В настоящий момент список востребованных профессий региона содержит 24 позиции. По 9 из них не нужно иметь профессиональный статус либо лицензию. Но по ним нужно соответствовать определенным образовательным требованиям. При обновлении из списка было удалено 9 профессий. Среди них сварщики, работники автосервисов, промышленные механики, психиатры и еще несколько позиций.

В список были добавлены новые профессии и не только это программисты и разработчики интерактивных медиа продуктов. К ним прибавились пекари, специалисты по бухучету, специалисты УЗИ, портные, стекольщики, архитектурные технологи и еще 5 профессий.