В Канаде предложен новый проект по иммиграции | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде предложен новый проект по иммиграции

Канадское правительство разработало и предложило новый иммиграционный проект. Это программа иммиграции, рассчитанная на 5 лет. Ее цель – привлечь иммигрантов в сельские и отдаленные районы страны кленового листа. Проект основан на запущенной уже иммиграционной программе, которая была открыта с целью привлечения иммигрантов на территории Атлантической Канады. Ожидания от нового проекта таковы – программа должна помочь с решением проблемы дефицита рабочей силы в указанных районах.

Какие населенные пункты будут участвовать в новой иммиграционной программе? Известно, что в проекте примут участие сельские и отдаленные пункты Онтарио, Саскачевана, Альберты, Британской Колумбии, а также Манитобы, Юкона, Нунавута. К ним присоединяться и Северо-западные территории. Община/город при этом должны быть численностью 50 тыс. человек и меньше и находиться в 75 км и более от города, где проживает 100-тысячное население. Это может быть и город с 200 тыс. жителями, но он должен быть отдаленным.

Проект уже утвержден для Онтарио, а также для западных канадских регионов. По поводу остальных программа пока находится на стадии утверждения. Общины/города указанных провинций с 24 января уже могут подавать заявки по новой программе. Процесс подачи будет длиться до 1 марта, после чего, если получат одобрение, они смогут выбирать кандидатов на постоянное место жительство.