Отбор по спонсорству начнется в конце января 2019 | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Отбор по спонсорству начнется в конце января 2019

Стало известно о заявлении канадских иммиграционных властей относительно программы семейного спонсорства. Уже в конце января 2019 года начнется отбор по этому направлению. Напомним, что указанная программа позволяет перевезти в Канаду родителей, а также бабушек с дедушками. Совершеннолетний канадский житель-иммигрант имеет право выступать спонсором своих родственников по программе и способствовать получению ими вида на жительство в стране кленового листа.

Если вспомнить 2018 год, то тогда отбор заявок был начат 2 января. В этом году принято решение начать аналогичный процесс чуть позже. По направлению спонсорства планируется обработать около 20 тысяч заявок. Приглашение, которое позволит подать полное заявление, получат первые 20 тысяч заявителей, чьи заявки будут удовлетворены.

Нужно заметить, что в прошлом году обработка заявкой выполнялась методом лотереи. Однако такой вариант оказался неэффективным. Кандидаты были очень недовольны, так как подход был явно нечестным. Поэтому канадские иммиграционные власти решили изменить схему отбора, и в 2019 году процесс станет проходить на других основаниях.

Действовать новая схема будет для всех, без разницы, где проживает спонсор, в Ванкувере или Торонто, другом городе страны кленового листа. Кстати, Ванкувер и Торонто являются самыми популярными мегаполисами среди желающих иммигрировать. Предлагаем вам прочитать новую нашу статью на тему сравнению этих городов, чтобы понять, а какой из них все-таки лучше.