Квебек сократил иммиграционный план | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Квебек сократил иммиграционный план

Власти Квебека, канадской провинции, объявили, что в 2019 году они решили сократить объемы иммиграции. В следующем году в этом регионе Канаде планируется принять не более 42 тысяч новых иммигрантов. Количество оформленных сертификатов отбора составить чуть менее 25 тысяч.

Как заявили квебекские власти, 55 процентов иммигрантов станут жителями канадской провинции по программам, предусмотренных по направлению экономической иммиграции. 19,5 тысяч – это заявители-работники, которые имеют профессиональную квалификацию. По бизнес направлению регион примет примерно 3,2 тысячи человек. Под иные экономические «категории» предусмотрено всего 750 мест.

Остальные иммигранты, которые планирует принять Квебек – это те, кто приедут в Канаду по программам воссоединения семей. В их число входят также беженцы и другие направления иммиграции.

Сокращение иммиграционного объема Квебеке составляет примерно 10 тысяч человек в год. Правительство региона сообщило, что это временная мера. Причиной такой меры стало желание властей помочь с адаптацией тем, кто уже приехал в Квебек. К тому же сокращение достаточно небольшое, чтобы местные работодатели смогли испытывать нехватку рабочей силы, восполняемую за счет работников-иностранцев.

Квебек является одним из востребованных регионов среди желающих иммигрировать в Канаду. Об особенностях этого региона читайте нашу статью «Иммиграция в Квебек – особенности и преимущества».