Основные ошибки заявителей | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Основные ошибки заявителей

Желающие иммигрировать в Канаду часто допускают ошибки на разных стадиях иммиграции, в том числе на этапе подготовки документов, что приводит к отрицательному решению канадских властей по выдаче вида на жительство. Чтобы не допустить такие ошибки, следует пользоваться помощью иммиграционных специалистов, а также трезво подходить к оценке своих возможностей.

Распространенные ошибки

Неверный подсчет баллов

Как известно, многие иммиграционные программы Канады, как федеральные, так и региональные, работают по балльной системе. Заявителям требуется набрать минимальное количество баллов, чтобы получить право участвовать в программе. Чтобы не оказаться за балльным «бортом», необходимо разобраться в деталях системы, требованиях, предъявляемых к заявителю канадскими иммиграционными властями. Тогда получится набрать нужное количество баллов. В противном случае заявку отклонят.

Некорректная информация

Заявители, которые самостоятельно проходят процесс иммиграции, часто заполняют не все поля в формах, а также предоставляют некорректную информацию. К примеру, в одном документе имя/фамилие набрано одним образом, в другом – по-другому. Или наблюдаются разрывы в датах, которые сопровождают места проживания. Любая из таких ошибок часто приводит к тому, что канадские иммиграционные власти заявку отклоняют.

Нет нужных документов

И снова подобное случается, если принято иммигрировать в Канаду самостоятельно. Заявители часто прилагают не весь пакет документов, которые требуют иммиграционные власти страны кленового листа. Порой заявители ошибаются, потому что не могут разобраться, какие именно документы нужно прикладывать. В результате заявка получает отказ. К тому же следует уплатить все государственные сборы, предусмотренные для процесса иммиграции. Если оплачены не все, это тоже становится причиной отказа.

Неверно указан код NOC

Тот, кто желает иммигрировать в страну кленового листа по рабочей программе, должен указывать код своей профессии. Правильно выбрать код достаточно сложно. Нередко объемы обязанностей по схожим, но все-таки разным профессиям совпадают. Так как иммиграционные канадские власти анализируют рекомендации от работодателя, то они могут решить, что обязанности, которые выполнял заявитель, совершенно не те, которые соответствуют выбранному коду. Лучше, если заявка просто будет возвращена, хуже – если будет принят отказ, что нередкость при выборе неверного кода NOC.

Обращение к мошенникам

Часто люди выбирают компании, которые предлагают им помочь с иммиграцией, ориентируясь на цену услуг. Чем дешевле, тем лучше. Но это неверный подход. Вполне возможно, что за личиной «специалистов» окажутся мошенники. Обратившийся к ним оплачивает их услуги, а в результате ничего не получает. И даже если компания не ведет мошенническую деятельность, может оказаться так, что в ней работают непрофессионалы. Чтобы успешно пройти иммиграционный процесс, нужно пользоваться услугами проверенных и опытных специалистов. В этом случае результат будет именно таким, на который вы рассчитывали. А при возникновении проблем всегда будут им конкретные и понятные объяснения.