Иммиграция в Америку: сложностей становится все больше | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в Америку: сложностей становится все больше

В иммиграционной сфере США последнее время стали происходить события, которые в ближайшем будущем могут создать проблемы для иммиграции россиян в эту страну. Так, уже известно, что процесс получения визы H-1B станет более жестким. Местные власти практически «перекрыли кислород» американским компаниям, которые предпочитают нанимать на работу иностранцев, используя возможности «рабочей» лотереи. Их заставили обращаться с заявкой в иммиграционную службу. Сделано это с той целью, чтобы больше было спроса на местную рабочую силу.

Уже не новость, что президент США желает ужесточить процесс выдачи «зеленых карт». В одно время он даже настаивал на закрытии лотереи. Но Конгресс его не поддержал, и в 2019 году пока все остается без особых изменений. Однако известно, что будут приняты кардинальные меры в отношении тех, кто получил заветную Green Card, но, находясь в стране, пользуется общественными льготами. Таких товарищей могут просто-напросто лишить визы. Или же иммигранта могут попросить внести 10 000 долларов в качестве залога, чтобы заявитель мог таким образом доказать свои финансовые возможности.

Американские власти заявили, что в законы будут внесены изменения, которые заставят заявителей по иммиграционным направлениям доказывать, что они имеют деньги, необходимые для проживания в США. Цель – содействие самообеспечению иностранцев, которые пожелали иммигрировать в Штаты, а также защита интересов налогоплательщиков-американцев.

Активисты службы иммиграции Америки считают, что нововведения только навредят стране. Важны ведь не деньги, а какой вклад может внести иммигрант в развитие государства, местного общества. Администрация же Трампа продолжает уделять внимание именно финансам, тем самым, косвенно указывая на то, что только состоятельные люди могут рассчитывать на жизнь в США.

Нелегальная иммиграция – путь в никуда

Еще одно направление, которое сегодня широко освещается в СМИ – нелегальная иммиграция в США. Мы неоднократно сообщали о ситуации в стране, принятых мерах и действиях властей Америки относительно нелегальных иммигрантов. И снова появилась новость, причем связана она с россиянином. Нелегал из России скончался в американской тюрьме.

В местах не столь отдаленных наш соотечественник оказался, потому что его поймали с просроченной визой. Уже прошел суд. Судья вынес решение о выдворении из страны. В тюрьме российский гражданин ждал депортации, здесь ему и стало плохо. По сообщениям американских властей, были предприняты меры медицинского характера вплоть до проведения реанимационных мероприятий, но спасти россиянина не удалось.

Причем это не одно новостное сообщение подобного типа. В конце прошлого месяца еще один россиянин скончался в иммиграционной тюрьме, но уже в другом штате. Арестовали его, так как он оказался нелегальным иммигрантом, у которого не было нужных документов, позволяющих законно проживать на территории Америки. После того, как россиянин узнал, что его хотят депортировать, он объявил голодовку, потом решил окончить жить самоубийством, но ему не дали этого сделать. Его отправили в больницу, но организм не справился с физическими проблемами. В итоге наш соотечественник скончался.

Указанные выше печальные примеры – еще одно основание, чтобы выполнять все требования американских иммиграционных законов. Сегодня власти США ведут весьма строгую политику в отношении желающих иммигрировать в Штаты, постоянно внося какие-то изменения, порой не такие приятные, как хотелось бы заявителям. Однако с законом приходится считаться. Если вы желаете стать американским жителем, но не знаете, с чего начать, обращайтесь к специалистам Дальневосточного визового центра «ДальВиза». Мы поможем вам и расскажем, что и как следует делать, чтобы законно иммигрировать в страну вашей мечты.