Штаты привлекают больше русских иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Штаты привлекают больше русских иммигрантов

Статистические данные указывают на то, что из России каждый год уезжает немало граждан. Люди едут в другие страны, чтобы поселиться там, жить и работать. На втором месте среди привлекательных для русских стан оказались Соединенные Штаты Америки. США уступили первенство одной из европейских стран – Германии.  Сразу нужно заметить, что рейтинг составлялся из государств дальнего зарубежья. Страны СНГ в расчет не брались.

Несмотря на не совсем простую политику между США и Россией, россияне продолжают выбирать это государство для иммиграционных целей. Вполне логично, потому что Штаты привлекают своим уровнем развития, возможностью заработать на достойную жизнь. Пока еще американский финансовый рынок силен. Ему сейчас мало что угрожает. Доллар продолжает держать свои позиции, не сдавая своих высот. Рубля, другой валюты он пока не боится. А, как известно, все хотят жить хорошо и в достатке, окружать себя комфортом. И Америка отлично подходит по критерию иммигрантов, связанному с финансами.

Почему люди уезжают, на чем основывается их выбор? Какие страны, помимо США, выбирают россияне? Ответы на эти вопросы читайте в нашей новой статье «Иммиграция: желания и выбор».