Иммиграция: желания и выбор | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция: желания и выбор

Кто стремится стать иммигрантом, чтобы улучшить свою жизнь? Некоторые подумают: «Наверно, те, у кого не получилось чего-то достигнуть в России». Однако такое мнение неверно. Основа желания стать жителем другого государства, как правило, заключается в том, чтобы повысить уровень своего благосостояния и комфорта в стране, которая способна предложить лучшие условия жизни.

Почему россияне уезжают? Часть – по причине смены работодателя, причем по независящим от человека причинам. Часть – потому что люди хотят жить лучше, среди современной европейской красоты, уюта, чистоты. Другие стремятся поменять климат. Как известно, в России не самые благополучные климатические условия. Практически все российские регионы отличаются своими погодными особенностями. Но большая часть россиян уезжает, потому что желает жить лучше в финансовом плане. Деньги, увы, основа почти всех благ. И если человек понимает, что в профессиональном плане он стоит большего, а другая страна ему готова предложить более высокий уровень жизни, то он решается на кардинальную смену места жительства. Плюс политическая ситуация в стране тоже играет роль.

Куда сегодня едут россияне?

В сети появился перечень стран, в которых больше всего проживает русских иммигрантов. На 1 месте в этом списке оказалась Германия, причем с большим отрывом от других государств. 2 место заняли США. Далее идет Израиль, за ним Италия, Испания, потом Канада, Англия, Австрия, солнечная Греция и 10 место заняла Швейцария. Заметим, что в учет не брались страны СНГ, что понятно. Куда уж им тягаться с такими серьезными соперниками, как Штаты и та же Канада.

Если ориентироваться по территориальному признаку, то вполне понятно, почему в Германии много русских иммигрантов. Потому что недалеко от России, а это значит, что всегда можно посетить родину. К тому же Германия – очень развитое государство, подходит людям с желанием упорядоченно жить. Это стана мерседесов, чем все и сказано. Но вот Америка резко нарушает территориальное правило. Почему именно Штаты? Это государство – символ финансового достатка. Здесь есть все, что мечтает иметь современный человек. Увы, но далековато от родины. На перелете из одной страны в другую можно и разориться.

Выбор других европейских стран тоже вполне очевиден – близко от России и не низкий уровень жизни. И снова выбивается из списка Канада – соседка Штатов. Это государство тоже привлекает своей финансовой стабильностью. Деньги, как известно, пока еще правят миром.

Какие еще критерии влияют на выбор страны иммиграции?

Аналитики провели исследование и выяснили, что на выбор страны иммиграции среди россиян влияет не только финансовая сторона вопроса. Чаще многие знают именно английский, который считается международным языком. Поэтому русские иммигранты предпочитают англоязычные страны.

Но причем тут Германия? Почти до конца 90-х в российских школах активно изучался немецкий язык. Многие жители России его знают. Этим и можно объяснить популярность Германии среди русских иммигрантов. Другой критерий – наличие доступных программ по иммиграции. Та же Канада сегодня предлагает очень привлекательные иммиграционные условия, чем и заинтересовывает российских специалистов.

Если вы решили стать иммигрантом, но не знаете, какую страну выбрать, не торопитесь определяться с выбором. Проанализируйте свои возможности, особенно профессиональные. Оцените ситуацию, ведь вам придется жить в другом государстве, вас будут окружать другие по менталитету люди. Если ваше желание уехать не ослабло, не откладывайте его реализацию в долгий ящик. При наличии сомнений в плане начала и протекания процесса иммиграции предлагаем обращаться в Дальневосточный визовой центр «ДальВиза». Наши специалисты всегда готовы помочь в решении иммиграционных вопросов.