В Канаде всегда есть спрос на специалистов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде всегда есть спрос на специалистов

Канада – страна, где на протяжении многих лет охотно принимают на работу иностранцев, имеющих ту или иную профессиональную классификацию. Канадские чиновники делают все возможное, чтобы ускорить иммиграцию специалистов в страну кленового листа. Так, правительство решило сократить сроки обработки заявок, поданных иностранцами, которые хотят жить и работать в Канаде. При этом действуют определенные критерии для оценки иммигрантов по образованию, умению владеть языком, опыту работы и т.д. Система отбора, основанная на таких критериях, позволяет приглашать в страну лучших из лучших.

Статистика показывает, что больше заявок было удовлетворено, поданных теми, кто может работать в Канаде инспекторами услуг питания и поварами. На 3 месте – аналитики, консультанты в IT-сфере. Следом идут программные инженеры, программисты, разработчики разных программ. Удовлетворено было много заявок от преподавателей ВУЗов, руководителей в области розничных продаж. Пользуются спросом дизайнеры графики, иллюстраторы, а также специалисты в сфере финансов.

Если ваша профессия входит в указанный выше перечень, вы имеете реальную возможность успешно иммигрировать в Канаду. Читайте нашу статью «Кому стоит ехать в Канаду?», и вы узнаете, есть ли у вас шансы адаптироваться к жизни в стране кленового листа.