Квебек ждет иммигрантов-бизнесменов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Квебек ждет иммигрантов-бизнесменов

Канадская провинция Квебек имеет собственную иммиграционную программу для иностранных предпринимателей. То есть в этом регионе есть платформа, специально разработанная для зарубежных бизнесменов. Причем она постоянно модернизируется. Так, в конце марта этого года местное правительство внесло предложение об изменениях в программу. Согласно этим изменениям, 1 часть бизнесменов-иммигрантов будет вести сотрудничество с бизнес-инкубаторами, университетами, другая – заниматься финансированием проекта самостоятельным путем.

Каким требованиям нужно соответствовать, чтобы успешно иммигрировать в Квебек по программе для предпринимателей? Иметь капитал в размере не менее 300 тыс. канадских долларов, а также располагать бизнес опытом, хотя бы 2 года, включая управленческую работу в течение последних 5 лет на условии полной занятости. Плюс заявитель должен иметь контроль хотя бы над четвертью капитала предприятия, на котором он работал управленцем.

Дополнительные требования: нужно пройти медобследование, подтвердить свою благонадежность, а также презентовать свой бизнес-проект. Кроме того, по прибытию в Канаду к кандидату предъявляется еще некоторые требования. Однако, если вы располагаете достаточным капиталом, являетесь при этом законопослушным гражданином, то иммигрировать в Квебек у вас явно получится. И прочие моменты не станут для вас помехой к достижению цели.