В Канаде ждут 66 000 иммигрантов по программе спонсорства | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде ждут 66 000 иммигрантов по программе спонсорства

В 2018 году Канада планирует принять около 66 000 новых жителей по системе спонсорской иммиграции, что намного больше, если анализировать результаты прошлых лет. Параллельно канадское правительство делает все возможное в целях ускорения обработки заявлений, поступивших по программе спонсорства для супругов. На этой неделе канадские чиновники по иммиграционным вопросам заявили, что количество ранее поданных заявлений сокращено с 75 000 до 15 000. Это результат по состоянию на конец 2017 года. При этом ведутся работы по сокращению времени обработки спонсорских заявок. В ближайшем будущем планируется укладываться в 12 месяцев. Сегодня пока требуется больше времени на обработку поступающих заявлений по спонсорству супругов.

Канадское правительство продолжает придерживаться идеи восстановления семей. По мнению чиновников страны кленового листа, это способствует укреплению государства. Люди, находящиеся в браке, не должны расставаться на многие годы. Поэтому нужно ускорять процесс рассмотрения заявок, поступающих от заявителей по программе спонсорства супругов.

Кстати, в министерстве прижилась практика реакции на отзывы клиентов. Как считают чиновники, такие отзывы полезны для дальнейшего совершенствования канадской иммиграционной системы. И некоторые изменения уже были приняты на основе отзывов участников программы по спонсорству.