Фермерам США не хватает иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Фермерам США не хватает иммигрантов

Американский президент считает необходимым ужесточить иммиграционную систему США. Такое решение шокировало представителей фермерской индустрии Штатов. В настоящий момент этот сектор экономики Америки испытывает нехватку рабочей силы. А иммигранты, приезжающие в страну, позволяют успешно решать данную проблему.

Решение властей по ужесточению американской системы иммиграции обратным образом повлияло на местных фермеров. Если ранее они предпочитали нанимать иммигрантов, и частью даже нелегалов, владельцы фермерских хозяйств сегодня стараются автоматизировать рабочие процессы. Ожидалось, что возрастет потребность в местных работниках. Однако это не случилось. Фермеры решили пойти иным путем.

Основной же причиной раздражения американских фермеров стал тот факт, что власти хотят заставить их тщательно проверять документы своих работников, вплоть до проверки номеров соцстрахования по федеральным информационным базам для выяснения статуса претендующего на вакансию. В настоящий момент это не является обязательным для многих районов США.