В Канаде заработки среднего класса различны | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде заработки среднего класса различны

Средний класс – люди, которые считаются небогатыми. Однако и бедными их совсем не назовешь. Представители этого слоя общества в Канаде зарабатывают по-разному. Причем их заработки совершенно не сравнимы с тем, какой доход имеют люди того же класса в России.

Итак, 2 года назад средний доход семьи страны кленового листа составил примерно 70 тыс. долларов в год. Если переводить по курсу 8 ноября 2017 года, то эта сумма равняется 3 150 000 рублей в год. Довольно внушительно, не правда ли? Однако такая сумма может быть маленькой или большой, на что влияет место проживания человека, получающего указанный доход.

Специалисты провели исследование и выяснили, что в провинции Альберта местные жители чаще имеют 6-значный доход. А чтобы считаться представителем среднего класса, то в большинстве крупных городов Канады нужно иметь совокупный семейный доход, превышающий примерно 130 000 долларов. Анализируя все эти цифры, как-то становится не особенно уютно, когда вспоминаешь, сколько зарабатывают жители России.