Объемы канадской спонсорской программы будут сокращены | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Объемы канадской спонсорской программы будут сокращены

В Канаде действует программа, позволяющая родителям, дедушкам, бабушкам канадских иммигрантов переезжать к ним жить. Существует еще направление СуперВиза для указанных родственников. Однако власти страны кленового листа недавно заявили, что количество заявлений от желающих перевезти в Канаду своих родителей, бабушек и дедушек будет сокращено. Причиной тому, как объясняют чиновники, проста. Так он и хотят уменьшить время на обработку поступивших и поступающих заявлений.

Канадские власти утверждают, что сокращение таких заявлений позволит не допустить бессистемный допуск иностранных граждан в страну. Именно поэтому в прошлом получилось так, что в Канаду въехало много новых иммигрантов, которые не имели работу или же работали не по своей квалификации. К тому же, как известно, заявители по спонсорской программе ожидают решения властей по несколько лет. Так, было сказано, что существуют еще нерассмотренные заявления даже с 2008 года.

Кроме того, чиновники страны кленового листа уверены, что необходимо сейчас сделать упор на иностранцах, обладающих высокой квалификацией по разным рабочим направлениям. Это более выгодный ход, который способен обеспечить рост канадской экономики.