Власти Канады увеличили скорость обработки иммиграционных заявлений | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Власти Канады увеличили скорость обработки иммиграционных заявлений

Увеличение количества желающих жить и работать в Канаде заставило правительство страны начать пересмотр иммиграционного законодательства. В частности, это касается норм и правил, регулирующих процесс обработки подаваемых иммигрантами заявлений. Но существует еще ряд бюрократических проволочек, которые, в свою очередь, затягивают процесс обработки иммиграционных заявок.

Администрация Трюдо поставила себе цель искоренить все бюрократические препятствия. С 12 июня 2017 года начнет реализовываться план, который позволит справиться с бюрократией в иммиграционной области и сократить время обработки заявлений от желающих жить и работать в стране кленового листа. Так, теперь заявления от временных иностранных рабочих будут рассматриваться всего 2 недели. Это же относится и к высококвалифицированным специалистам, желающим получить канадскую визу. Все остальные заявки станут рассматриваться за 30 дней в течение 12-месячного периода.

В правительстве считают, что Канада сможет и дальше конкурировать в глобальной инновационной гонке. Но чтобы быть успешной страной, нужно не только уметь быстро осваивать новые технологии, но и иметь квалифицированных и талантливых специалистов. А, как известно, народ Канады частично пополняется за счет населения других стран. И необходимо сделать все возможное, чтобы самые лучшие претенденты на ПМЖ в Канаду смогли без проблем оформить соответствующие документы.