В США будет изменен подход к обработке заявлений на иммиграцию | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США будет изменен подход к обработке заявлений на иммиграцию

Служба по делам гражданства и иммиграции США объявила, что будет изменен подход к обработке заявлений от желающих жить и работать в Америке. Новый подход обеспечит конкретные сроки рассмотрения заявок, а не несколько недель или месяцев, что является размытым сроком. Согласно заявлению представителей Службы, такое решение является первым шагом в направлении к улучшению оказываемым ими услуг. Обработка заявок станет своевременной и вполне понятной заявителям.

Мероприятия по обновлению уже начались с 4 января 2017 года. Американское правительство поддерживает решение Службы внести изменения в свою деятельность. Это позволит иммиграционной организации выйти на новый уровень работы, сделать процесс обработки заявлений более быстрым и прозрачным для заявителей.

В самой Службе считают, что изменения срока и степени прозрачности обработки заявок важны не только для заявителей, но и работодателей. Однако чиновники советуют отслеживать свои обращения, а также своевременно выполнять свои обязательства и указания Службы, чтобы не затягивать процесс обработки по независящим от чиновников обстоятельствам.