Правительство Канады решило поддержать иммигрантов, приезжающих в провинции атлантического побережья | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Правительство Канады решило поддержать иммигрантов, приезжающих в провинции атлантического побережья

Федеральное правительство Канады и главы канадских провинций решили поддержать инициативу, связанную с развитием страны на атлантическом побережье. В рамках этой инициативы будут проводиться мероприятия, направленные на поддержку иммигрантов, которые желают приехать в страну кленового листа и поселиться в указанном выше месте.

В качестве приоритета «новые» иммигранты будут рассматриваться как ключевые игроки в социально-экономическом росте атлантического региона. Будет запущена пилотная программа иммиграции, которая позволит привлечь способных людей, желающих поселиться в провинциях атлантического побережья. Речь идет о таких регионах, как Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор, Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда.

Планируется, что каждый год в этом направлении будут приветствоваться до 2000 «новых» иммигрантов и членов их семей. Как заявил министр иммиграции и гражданства Канады, программа будет работать в течение 3 лет и, возможно, даже будет продлена.