Нелегальные иммигранты будут депортированы из США | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Нелегальные иммигранты будут депортированы из США

Президент США Обама поставил цель – реализовать план, который не позволит депортировать миллионы иммигрантов-нелегалов из США. Это касалось тех людей, которые живут в стране с 2010 года, они не судимы и уже имеют детей. Причем эти дети имеют статус американского гражданина или постоянного жителя. Однако американский Верховный суд заблокировал этот план главы Соединенных Штатов Америки.

Обама был очень разочарован судейским решением. В его планы входила защита указанных выше людей, которые, хотя и числятся нелегальными иммигрантами, но могу надеяться на государственную защиту, потому что они никогда не сидели в тюрьме, а также успели родить детей, ставших американскими гражданами или постоянными жителями США. Причем план Обамы предусматривал, что такие жители Штатов смогут получить легальное разрешение на работу.

Сложившаяся ситуация еще раз доказывает, что при желании иммигрировать за рубеж, не нужно пускать все на самотек. Закон большинства государств очень строг к нелегальным иммигрантам. Поэтому необходимо перед иммиграцией в США, Канаду или в какую-то другую страну законным путем оформлять документы, чтобы через определенное время не оказаться среди тех, кого власти иностранного государства решили депортировать.