Большинство российских иммигрантов в США воспользовалось возможностями трудоустройства | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Большинство российских иммигрантов в США воспользовалось возможностями трудоустройства

Чтобы стать постоянным американским жителем, получить так называемую Грин карту, можно, если вы являетесь родственником человека, проживающего в США, либо посредством трудоустройства. Оказывается, большинство российских иммигрантов воспользовались именно вторым вариантом, чтобы получить заветную Green Card. Несмотря на то, что за последние десятилетия существенно поменялись приоритеты у американского рынка труда в отношении представителей тех или иных профессий, сегодня трудоустройство остается главным направлением, которым пользуются россияне, чтобы иммигрировать в Соединенные Штаты Америки.

Для справки: сегодня в США на иностранцев, желающих иммигрировать в страну через трудоустройство, выделяется 140 000 виз. Очень часто требуется разрешение от Минтруда, специалисты которого подтверждают тот факт, что иностранец не займет место того или иного американца. В документе должны содержаться и данные о том, что найм иностранца не скажется негативно на положении других сотрудников американской компании, предприятия. Интересно, но это не касается ведущих специалистов, обладающих выдающимися способностями, известных профессоров, а также руководящих работников крупных компаний международного уровня. Однако, как показывает практика, если у претендента есть высшее образование и имеется предложение от работодателя из США, то можно быть уверенным, что получится успешно пройти долгий процесс получения желанной иммиграционной визы.