В США могут резко повысить оплату труда нанятым иностранным рабочим | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США могут резко повысить оплату труда нанятым иностранным рабочим

CNNMoney сообщает, что обладатель огромного состояния Дональд Трапм (он же – кандидат на пост президента Америки) обвинил создателя Facebook, господина Цукерберга, в том, что тот предлагает предоставить право работать в серьезных компаниях иностранным специалистам, тогда как остается большая часть безработных соотечественников.

В иммиграционной программе Трампа один из ключевых моментов – его стремление увеличить заработную плату рабочим из других стран, если они находятся в стране по визе H-1B. Миллиардер заявил, что это значительно увеличит количество граждан Америки в компаниях Кремниевой долины.

Законопроект, подготовленный Марко Рубио, занимающим пост сенатора, позволит в три раза увеличить количество виз H-1B. Трамп утверждает, что это значительно уменьшит количество рабочих мест для безработных граждан Америки почти в 10 раз. Сенатор также претендует на должность президента страны.

В соответствии с законодательством работодатели должны платить сотрудникам, имеющим визу H-1B, такую же зарплату, как и гражданам США. На деле иностранные рабочие зарабатывают гораздо меньше.