В США назрела проблема прироста населения | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США назрела проблема прироста населения

Последняя перепись жителей США показала, что численность американского населения увеличилась на очень маленький процент. Аналитики утверждают, что данный факт связан с уменьшением уровня рождаемости, а также с тем, какую политику ведет американский президент в области иммиграции. Причем небольшой прирост населения оказался рекордно малым со времен 1 мировой войны.

Перепись дала понять, что в ситуация с приростом населения в Америке стала уже проблемной. В некоторых штатах смертность и вовсе превысила уровень рождаемости. Плюс то, что происходит в иммиграционной сфере, негативно влияет на прирост. В 2019 году количество американских жителей увеличилось только на 595 000 иммигрантов. Эта цифра очень невысока за последнее десятилетие. Если сравнивать с 2015, 2016 годами, то в то время в страну приехало 1 000 000 иностранцев с целью получить вид на жительство.

Как будет развиваться ситуация дальше? Все зависит от политики Дональда Трампа. Если он и дальше будет настаивать на снижении уровня иммиграции и ужесточении требований, предъявляемых к иностранцам, которые желают стать американскими жителями, то, возможно, ситуация с приростом населения Штатов в будущем только ухудшится.