Иммиграция в Канаду 2020 – чего ждать и на что надеяться | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграция в Канаду 2020 – чего ждать и на что надеяться

Специалисты уже подсчитали, что благодаря канадским иммиграционным программам в будущие годы в Канаду приедет много иностранцев, желающих обосноваться в стране кленового листа. В 2020 году ожидается, что будет предпринят ряд действий, которые станут этому способствовать. К марту министр иммиграции Канады должен будет предоставить отчет, в котором он отчитается о том, что принесла иммиграция в прошедшем году. На основе отчета станут приниматься новые иммиграционные решения.

Известно о том, что будущий план – это увеличить потоки иммиграции в страну кленового листа. Однако чиновники сейчас говорят о том, что объемы этого плана немного будут снижены к 22 году. По поводу программы, которая касается бабушек, дедушек, родителей иммигрантов, то о планах по этой программе будет объявлено в апреле этого года. Известно, что власти поставили себе цель принимать ежегодно примерно 21 тыс. новых жителей по спонсорскому направлению. Но пока придерживаться данной цифры оказывается сложным. Однако власти обещают, что ситуация по данном программе наладится в самое ближайшее время.

Как показывает действительность, правительство Канады делает все возможное, чтобы иммиграционные потоки рассредоточивались по всей стране. Так, был запущен пилотный проект – Атлантический, чтобы иммигранты селились в регионах, где наблюдается малый процент населенности. Был запущен еще проект с целью развития отдельных городов. В будущем планируется запустить проект в сельские общины.

Приятная новость – будет отменена плата за получение канадского гражданства. Когда это точно произойдет, пока не известно. Аналитики говорят о том, что подобного решения будет ожидаться некоторыми представителями иммигрантов, поэтому снизится уровень принятия статуса гражданина Канады. Но как только плату отменят, то этот уровень резко возрастет – примерно на 40%.