Иммиграционная система США находится под угрозой | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Иммиграционная система США находится под угрозой

М. Портер, известный в сфере образования, как профессор Школы бизнеса в Гарварде, считает, что существующая в Штатах иммиграционная система находится под угрозой. В стране до сих пор нет четкого понятия, что иммиграция очень важна для американского государства и его экономики. В результате правящие круги узко смотрят на возможные реформы в иммиграционной области.

Реформы в иммиграции США необходимы. Они принесут пользу стране, сделают ее более конкурентоспособной. Если реформы в других областях требуют немалых финансовых вложений, то иммиграционному направлению не нужно много денег, чтобы измениться и стать более полезным для американского общества. Необходимо улучшить процесс иммиграции, обеспечить больший приток рабочих, и сделать это можно с минимальными вложениями или же без таковых вообще.

Профессор Школы бизнеса напоминает, что труд иммигрантов очень важен для жителей Америки. Улучшается демографическая ситуация, чему способствуют приезжающие в страну иностранцы, которые желают жить и работать в Штатах, выбрав это государство в качестве своей новой родины. Кроме того, иностранные таланты вносят немалый вклад в развитие различных новых технологических направлений.

В стране есть иммигранты, которые основали очень известные компании. Эти компании дали работу многим американцам. Кстати, согласно статистике, иммигранты или их дети основали более 40%! американских компаний. Для экономики Соединенных Штатов Америки это значительная цифра. По мнению Портера, чем дольше США будет пребывать в тупике по иммиграционным вопросам, тем больше потеряет страна.