Канадская программа иммиграции студентов процветает | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канадская программа иммиграции студентов процветает

Многие иностранные студенты по окончании учебы в Канаде приглашаются на работу местными работодателями. В последнее время их количество значительно увеличилось. Об этом свидетельствуют официальные статистические данные. Если в 2005 численность студентов, которые воспользовались соответствующей программой страны кленового листа, составила всего 5400 человек, то в прошлом году эта цифра достигла 143 000.

Статистическая служба Канады считает, что цифры увеличились по причине увеличения количества студентов, приезжающих из-за рубежа на учебу в страну кленового листа. Плюс соответствующая программа иммиграции (PGWPP) в последние годы была существенно усовершенствована. Если сравнивать 2016 год с 2005, то можно утверждать, что число разрешений, полученных по указанной программе, возросло в 15 раз! Программа процветает, ее рост не останавливается. Ожидается, что в последующие годы будет наблюдаться аналогичная по положительной динамике ситуация.

PGWPP программа позволяет жить и работать в Канаде тем, кто закончил канадское высшее учебное заведение. В течение 3 лет после завершения обучения бывший студент может остаться в стране кленового листа. Программа предоставляет открытое разрешение на работу. Окончивший ВУЗ иностранец имеет право устроиться на работу в Канаде и даже менять работодателей. Чтобы воспользоваться программой, необходимо пройти обучающую программу сроком не менее 8 месяцев плюс кандидат обязан соответствовать всем обязательным критериям.