Новости об иммиграции в Канаду | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости об иммиграции в Канаду

Стало известна приятная новость. Ее по достоинству оценят самозанятые кандидаты на иммиграцию в Канаду. Для них в стране кленового листа существует отдельная иммиграционная программа, открытая на федеральном уровне. Теперь время обработки заявлений по данной программе будет значительно уменьшено – 22 месяца. Это немного, если вспомнить, что совсем недавно обработка заявок по этому направлению длилась несколько лет.

Напомним, что самозанятые – это не то же самое определение, которое действует в России. В Канаде к таким людям относятся спортсмены, деятели искусства, культуры. В программу входит множество профессий, начиная от артистов, заканчивая тренерами, то есть всеми, кто имеет отношение к определенным видам деятельности. При этом выделяются кандидаты мирового класса – те заявители, которые известны на международном уровне.

Еще одна приятная новость – из Квебека. Местные власти сообщили, что в 2020 году смогут принять до 44,5 тыс. постоянных жителей, выдать почти 25 000 новых сертификатов по отбору. Ожидается, что большой частью новичков окажутся кандидаты, подавшие свои заявки по экономическим иммиграционным программам.

Указанная выше цифра достаточно высока. Она выше на 2700. В этом году Квебек смог принять 41800 новичков. Как заявляют провинциальные чиновники, такого количества новых жителей будет достаточно, чтобы решить проблемы нехватки рабочей силы на рынке труда Квебека в будущем году. В то же время власти Квебека говорят о том, что каждый год уровень иммиграции в регион они планируют поднимать на 20%.