В США вводится новое правило | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США вводится новое правило

В Штатах с 3 октября будет предъявляться новое требование к иммигрантам. Те заявители, которые не в состоянии будут доказать, что они могут сами оплачивать медицинские услуги, не смогут получить одобрение своей заявки от иммиграционных властей. Как считает президент Америки, это правильно, так как иммигранты, которые не способны платить самостоятельно за медобслуживание, становятся своеобразной обузой для американских налогоплательщиков.

Согласно новому требованию, иностранцы обязаны будут предъявить документ, который подтверждает медицинское страхование. Сделать это надо будет в течение 30-дневного срока после въезда в страну. Возможен другой вариант – нужно будет предъявить доказательство, что есть деньги для самостоятельной оплаты медицинских счетов.

Важно! Тот, кто уже находится на территории США, может не переживать за выполнение указанного требования. Такое требование будет предъявляться к новым иммигрантам, ходатайствующим о получении разрешения на въезд в Штаты по иммиграционной причине. Кроме того, оно не коснется беженцев, соискателей убежища, а также несовершеннолетних лиц. Однако на супругов и родителей лиц, получивших иммиграционный статус, данное требование станет распространяться. Как считают специалисты, из-за этого будет усложнен процесс воссоединения семей.

Решение о принятии нового правила вполне было ожидаемо. Как известно, сегодня администрация Трампа делает все возможное, чтобы ограничить въезд в страну «недостойных» иммигрантов. Принимаются решения, которые нацелены на перестройку семейной иммиграции в иммиграцию, основанную на достижениях и заслугах заявителей. В дополнение к указанному правилу, Белый дом уже дал указание выполнять взыскание соцпособий, выплаченных иммигрантам, с их гарантов, и пересматривать статус иностранцев-иммигрантов, которые обращаются за государственной социальной помощью.