Канадским школьникам запретят пользоваться мобильниками | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канадским школьникам запретят пользоваться мобильниками

Стало известно, что школьникам канадской провинции Онтарио запретят пользоваться сотовыми телефонами, другими мобильными устройствами. Как говорит местный министр образования, внимание учеников должно быть сосредоточено на учебе, а не на переписке в соцсетях и прочих развлечениях в смартфонах, планшетах.

Чиновники сообщили, что подобное решение не является только их собственным. Оно обоюдно с родительским мнением. Было проведено обсуждение с родителями школьников и 97% из них высказалось за ограничение пользования сотовыми телефонами, иными мобильными устройствами.

Запрет на использование будет не полным, а частичным. Школьники смогут пользоваться мобильниками с целью получить расширенную информацию по учебным вопросам. Кроме того, телефоны неограниченно могу использоваться в медицинских целях, в целях безопасности.

Кстати, запрет на мобильники числился в числе обещаний перед выборами региональных властей в прошлом году. Как видим, люди, пришедшие к власти в Онтарио, свое обещание выполнили, что положительно характеризует провинциальных чиновников Канады.