Переезд в США возможен при грамотном подходе | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Переезд в США возможен при грамотном подходе

США — одна из стран, которая привлекает иммигрантов со всего мира, включая россиян. Но переехать жить сюда – непростое дело, особенно, если нет плана по переезду. Если же грамотно подойти к решению данного вопроса, то вполне реально стать жителем Штатов без особенных проблем. Какие моменты следует учесть?

Финансы

Бюджет нужно планировать. Без этого не получится переехать и далее не получится нормально жить в Америке. Нужно понимать, что деньги понадобятся перед переездом на оформление документов, потом на само путешествие до места назначения и на некоторое время проживания в Штатах до момента получения первой зарплаты. Ок, если есть некоторые сбережения. Они помогут осуществить задуманное. Но чтобы их в итоге все не потратить, нужно решить вопрос устройства на работу. Эта трудность может быть устранена еще до въезда в страну.

Как остаться в США в качестве легального жителя

В Америке существует несколько иммиграционных направлений. Следуя по пути одного из них, можно получить визу, которая позволить жить и работать в Штатах. Одним из самых простых способов, вероятность успеха которого варьируется от 0 до 100%, является вариант с выигрышем грин-карты – документа, позволяющего получить ПМЖ. Почему вероятность составляет от 0 до 100%? Потому что это лотерея – проиграть так же легко, как и выиграть. Кстати, эту лотерею могут закрыть в любой момент. Президент Дональд Трамп выступает за ее закрытие, так как считает, что с помощью лотереи в страну приезжают недостойные стать американскими жителями.

Могут ли отказать в получении визы?

Конечно, да, особенно, если есть проблемы с законом у себя на родине. Но это не единственная причина, по которой могут отказать. Американский иммиграционный офицер может обосновать свой отказ разными причинами, начиная от малого количества финансов, заканчивая подозрительным приглашением от тех, с чей помощью планируется иммигрировать в Штаты. Чтобы снизить вероятность отказа, стоит пользоваться помощью иммиграционных специалистов. Они знают все нюансы, поэтому смогут указать на возможные проблемы до того момента, когда документы будут только на пути к иммиграционным властям США.

Как решить вопрос с трудоустройством?

Иммигрировать в США по рабочему направлению – один из удачных вариантов. Больше шансов оказаться в Штатах в качестве легального жителя и к тому же сразу будет решен вопрос с трудоустройством. Но как найти работу в Америке, находясь на родине? Можно воспользоваться интернетом. Сейчас существует много веб-ресурсов, на которых представлены вакансии от разных американских работодателей. Лучше посещать общеамериканские сайты или международные биржи труда. В социальных сетях не желательно искать работу. Как показывает практика, там невозможно найти что-то стоящее.

Важный момент – следует правильно, грамотно составить резюме. Именно резюме позволяет работодателю получить представление о будущем работнике. Если резюме составлено неверно, неграмотно, то очень мала вероятность, что работодатель заинтересуется кандидатом. Желательно, чтобы резюме было составлено так, чтобы выделялось на фоне многих других. Если нет представления, как составлять эффектное представление о себе, то стоит обратиться к специалистам за помощью. Результат будет однозначным – Вас заметят! Привлечение внимания американского работодателя – это путь к успеху и возможность в скором будущем стать новым жителем Америки.