В Канаде существуют противоречивые мнения | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В Канаде существуют противоречивые мнения

Канадцы, по словам лидера канадской Народной партии, — сострадательный народ. Однако он сомневается в том, что жители страны кленового листа готовы помогать огромной армии иммигрантов. Согласно статистическим данным, канадское население состоит из 74% иммигрантов. Безусловно, цифра немаленькая.

Ранее лидер Народной партии уже выступил с речью, в которой заявил, что следует сократить уровень иммиграции на 50%. При этом следует учитывать не только экономические, но и другие обстоятельства. По его мнению, такое сокращение просто необходимо не только потому, что канадцам тяжело субсидировать приезжающих с других стран, что, кстати, является главным доводом. Иммигранты приносят вред местному менталитету.

Канадские аналитические издания не оставили слова лидера Народной партии без внимания. Они провели исследования, основой которых стала информация канадской статистической службы. Исследования показали, что чиновник в корне не прав.

Что делается сейчас?

Действующее правительство не обращает внимание на мнения представителей партий, которые предлагают сократить объемы иммиграции и меньше поддерживать иностранцев по приезду в страну. Как стало известно, Канада планирует профинансировать более, чем 800 проектов, которые помогут приезжающим обосноваться и адаптироваться. Всего отобрано 842 проекта, куда будут вложены средства для поддержания новых иммигрантов. Федеральные власти планируют помогать новоприбывшим с изучением языка, поиском работы, ведением успешной жизни, а также по таким направлениям, как:

  • Оказание услуг в области открытия, ведения предпринимательства;
  • Поддержка максимально уязвимых слоев населения: женщин, пожилых людей и др.;
  • Реализация программ, которые помогут поддержать психологическое здоровье новичков;
  • Адаптация в сложных регионах, к примеру, в сельских или северных.

По мнению канадского министра гражданства и иммиграции, эти проекты помогут не только иммигрантам, но и принесут пользу самой Канаде.