Новости о новом мошенничестве и канадских зарплатах | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Новости о новом мошенничестве и канадских зарплатах

Какое количество денег надо зарабатывать в стране кленового листа, чтобы иметь возможность снимать 3-хкомнатную квартиру? На этот вопрос появился ответ. Аналитики Канадского центра политических инициатив подсчитали, что в большинстве городов Канады аренду жилья с 2 спальнями способен потянуть тот, кто зарабатывает не менее 22 долларов в час. Если речь идет о 2-хкомнатной квартире, то зарплата должна составлять не менее 20 долларов в час. Но в крупных канадских городах ситуация более сложная. Здесь надо зарабатывать от 30 долларов в час, чтобы позволить себе аренду 2-х или 3-хкомнатной квартиры.

Еще одна новость – в Фейсбук активизировался новый вид мошенничества. На связь с потенциальными иммигрантами выходят якобы консультанты в области иммиграции в страну кленового листа, которые уполномочены давать консультации от имени канадского правительства. Мошенники дают обещания, что консультируемый ими кандидат успешно сможет иммигрировать в Канаду.

Иммиграционные канадские власти предупреждают, что они не используют социальные сети для оказания каких-либо услуг населению. Чтобы поселиться в стране кленового листа, надо обращаться непосредственно в канадские иммиграционные органы, а также, если речь идет о беженцах, в Агентство по делам беженцев ООН. Министерство иммиграции никогда не просит проводить платежи через интернет или соц. сети. Чиновники сами не выходят на связь по телефону, чтобы предложить иммиграционные услуги населению. Власти рекомендуют, что, если есть необходимость воспользоваться помощью консультанта по вопросам иммиграции в Канаду, следует прежде убедиться, что он обладает всеми теми полномочиями, которые разрешают ему консультировать на иммиграционные темы.