В США вводятся новые правила депортации | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США вводятся новые правила депортации

В Штатах принято решение ввести новые правила депортации. Они дадут возможность быстро высылать нелегалов за пределы страны. Решение миграционного суда для  этого не понадобится. Ранее, чтобы выслать мигранта с территории государства, властям приходилось проходить через длительный процесс, занимающий порой несколько лет. С введением новых правил все значительно упростилось.

К кому будут применяться новые правила? Если человек, проживая в Америке, не имеет американского гражданства, не сможет доказать, что на протяжении 2 последних лет он находился в Штатах, его тут же вышлют на прежнюю родину. Ранее можно было подвергнуться депортации, если произошло задержание не дальше, чем в 160 км от границы с Мексикой. Новые правила упразднили этот момент. Место задержания не будет иметь значения.

Как говорят специалист, введение новых правил – это последствия жесткой иммиграционной политики американского президента. Однако не все согласны с его решениями. Так, в свое время Д. Трамп издал указ, в котором говорилось о запрете въезда для граждан нескольких стран с мусульманской религией, даже если они уже получили статус беженца. Нашлись несогласные с этим указом. В суде указ был оспорен и в результате сейчас это документ не действует. Он пока приостановлен.