Особенности канадской жизни нужно знать | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Особенности канадской жизни нужно знать

Иммигранты, приезжая в Канаду, с течением времени узнают особенности жизни в этой стране. Очень много плюсов проживания в этом развитом государстве, но есть и минусы, о которых нужно знать, если вы желаете иммигрировать в Канаду.

Перечислим самые актуальные. Первое – это цены в магазинах. В канадских супермаркетах они написаны без налогов. Покупаешь, к примеру, продукт за 15 долларов, а на кассе насчитывают больше, так как в стоимость включается налог. Такого не встретишь в российских магазинах, ведь цены на товары на ценниках уже стоят с налогами.

Второе и достаточное важное для иммигрантов – это язык. Практика показывает, что многие иммигранты сталкиваются с тем, что они не понимают, что им говорят местные жители, и их не понимают. Это местная языковая особенность. Однако, если вы хорошо выучили английский, то высока вероятность, что с течением времени все придет в норму. Поэтому совет – учите язык, без него достаточно трудно адаптироваться в стране кленового листа.

Третье – особенности медицинского обслуживания. В Канаде не так просто попасть к врачу. Это не касается срочной медицинской помощи. Но при желании посетить того или иного специалиста, придется прождать не одну неделю. Считается, что в России намного проще это сделать. Но в принципе ситуация аналогична. Поэтому особенности оказания несрочной медицинской помощи не смогут привести к сильному раздражению российского иммигранта.

Четвертое – приезжая в страну кленового листа, надо быть готовым, что встретится немало странных людей. В Канаде особое отношение к тем, кто страдает психическими отклонениями. Здесь просто так нельзя положить человека в психиатрическую больницу, если речь не идет о клинических ситуациях. Канадцы не обращают внимания на странных людей, а вот иммигрантам нужно быть готовыми к встрече с ними.

Пятое – время работы магазинов. В России много магазинов, которые работают круглосуточно. В стране кленового листа в выходные чаще действует сокращенный режим работы. В праздники вообще очень трудно будет что-либо купить. В праздничный день не получится совершить покупки. Придется закупаться в рабочие дни.

Есть еще немало особенностей жизни в Канаде. Но если вы настроены иммигрировать в эту страну, желательно иметь полное представление о том, как здесь живут люди, чтобы потом не испытывать неприятного удивления. В общем же страна кленового листа – государство, которое по праву пользуется популярностью у иностранцев, желающих жить и работать в Канаде.