Власти США уверены в снижении уровня нелегальной иммиграции | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Власти США уверены в снижении уровня нелегальной иммиграции

Американские власти уверены, что итоги июня 2019 года будут более приятными в плане нелегальной иммиграции. Как говорят специалисты, на территории страны проникнет на четверть меньше нелегалов, чем наблюдалось ранее – в предыдущие месяцы. Чиновники считают, что такие результаты достигнуты за счет проявленных инициатив по вопросу снижения уровня нелегальной иммиграции, включая меры, которые предлагал американский президент Дональд Трамп.

Для сведения, за последние несколько месяцев незаконно пересекли американскую границу более 100 000 человек. Меры по сокращению численности нелегалов плюс ужесточение иммиграционного законодательства позволят выйти на более приятный уровень, даже с учетом того, что в жаркие месяцы темп передвижения нелегалов несколько снижается.

Однако те же демократы не особенно радуются достигнутым результатам. Дело в том, что меры, которые принимаются против нелегалов, их ужасают. Недавно был открыт новый временный центр по содержанию иммигрантов, незаконно пересекших границу. Но и он не помог разгрузить имеющиеся лагеря, людей там очень много. Условия, мягко говоря, можно назвать антисанитарными. Родители не видят своих детей. В лагерных условиях уже скончалось несколько детей.

В данное время решается вопрос об улучшении условий, в которых содержатся нелегальные иммигранты. Но на это нужны деньги. Уже высчитана нужная сумма, которая необходима на проведение самых необходимых мероприятий по оказании помощи тем же детям нелегалов. Она составляет более 4,5 млрд. долларов. О направлении этих денег американскому президенту подан законопроект. Подпишет ли он его, пока остается неизвестным.