В США будет введена балльная система | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США будет введена балльная система

Для тех, кто пожелает иммигрировать в США, будет введена система, основанная на баллах. Инициатива по введению данной системы исходит от американского президента. Количество баллов будет влиять на степень предпочтения, которое станут выказывать власти Америки к тем или иным иностранцам.

Дональд Трамп указал, что решение о введении балльной системы основано на примерах других стран, в частности, Канады, где давно уже существует порядок, который предполагает набор баллов кандидатами, подающими заявление на иммиграцию. Больше баллов будут получать люди в молодом возрасте, так как предполагается, что именно молодые иммигранты смогут внести больший вклад в экономику страны. Больше баллов получат те, кто имеет навыки, востребованные на американском рынке труда, а также баллы станут начисляться за наличие предложение о работе. Предпочтение будет оказано тем, кто имеет дополнительное образование. Больше баллов получат иммигранты, которые планируют развить свой бизнес в США и предоставить американцам новые рабочие места.

Еще одна важная новость для желающих иммигрировать в США – для иммигрантов в этой стране будет введен экзамен по английскому языку. Проходить экзамен нужно будет еще до въезда в Америку. Соответственно, потенциальным иммигрантам придется заниматься обучением, чтобы успешно пройти экзамен на знание языка.