Не вся Америка против иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Не вся Америка против иммигрантов

Как известно, американский президент Дональд Трамп выступает за ужесточение иммиграционной политики. Он считает, что необходимо сделать все возможное, чтобы в страну въезжали только самые достойные плюс решить вопрос запрета въезда жителям определенных государств. Его позиции активно поддерживает президентская администрация. Однако, как показывает ситуация, не все политики США рьяно выступают за контрмеры в отношении иммиграции. Так, в Нью-Йорке активно поддерживают иммигрантов. Недавно даже было проведено праздничное шествие в поддержку переехавших жить и работать в Штаты ирландцев.

Предложение о новых инициативах

Глава штата Нью-Йорк сделал объявление, в котором заявил о новых инициативах, направленных на помощь иммигрантам. Причем именно тем, чьи права ущемляются действующим американским правительством и президентом, в частности.

  1. Будет работать программа быстрого реагирования, которая станет функционировать как часть проекта «Защита свободы».
  2. Расширятся возможности ONA – организации, которая помогает общинам иммигрантов в штате.

Что планируется сделать?

Будут привлечены адвокаты и организации по защите прав человека. В их обязанности войдет противостояние непредвиденным действиям в отношении иммигрантов. Планируется проводить знакомства новоприбывших жителей Америки с их правами, возможностями. Станут организовываться семинары, тренинги, которые помогут иммигрантам защищать себя. Дополнительно будет осуществляться юридическая поддержка несовершеннолетних, которые по какой-то причине оказались разлученными со своими семьями. Их права будут представлять исключительно специалисты по иммиграционным вопросам.

Центры ONA помогут общинам иммигрантов. Всего в штате будет функционировать 21 офис организации. Здесь новые жители смогут получить немало услуг, включая юридическую помощь на безвозмездной основе. Также в Центрах станут помогать с подачей заявлений на получение американского гражданства. Здесь будут проводиться семинары, которые помогут найти ответы на следующие вопросы:

  • Как вести себя родителям-иммигрантам с администрациями школ;
  • Что необходимо знать по теме финансовой грамотности;
  • Как подготовиться к стихийным бедствиям;
  • Каким образом защитить себя как потребителя;
  • Какие существуют возможности для иммигрантов, их семей, детей и пр.

Как видно, это достаточно обширные меры по поддержке иммиграции в США, где сегодня непроста ситуация относительно иммиграционного направления американской политики. И можно понять, что даже на фоне жестких заявлений Трампа, есть еще политики в Америке, которые понимают, что иностранцы, желающие жить и работать в Штатах, имеют на это право.