«Россиянки для родов выбирают… США» | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

«Россиянки для родов выбирают… США»

Известно, что американский президент стремится к тому, чтобы заработал закон относительно иностранных рожениц. Он считает, что нужно запретить автоматическое предоставление гражданства Штатов детям, рожденным на территории Америки женщинами, которые специально приехали, чтобы родить. Но закон по предоставлению гражданства пока еще действует. Ребенок, рожденный в США, как только он становится совершеннолетним, имеет право подать прошение о постоянном проживании в Штатах. Кстати, нужно заметить, что тоже самое он может сделать и в отношении своих родителей. Таким образом, мама с папой тоже в итоге становятся американскими гражданами.

Несмотря на поведение Трампа, количество российских рожениц продолжает расти. Одно из аналитических американских агентств провело исследование и выяснило, что на территории Флориды с каждым годом все больше появляется женщин из России, которые приезжают в Штаты, чтобы здесь произвести на свет своего ребенка. Услуги по родам стоят не более 50 000 долларов. Да, для обычной россиянки – это неподъемная сумма. Понятно, что в Америку приезжают вполне обеспеченные дамочки из так называемой элиты. В чем же причина? Многие из них уверены, что в России можно не ждать светлого будущего, поэтому нужно застраховаться и обеспечить своего ребенка гражданством самой процветающей страны мира.

Нужно заметить, что в Америке численность иммигрантов, которые переехали в страну за счет рожденных здесь детей, неумолимо растет. В Штатах таким образом уже обосновалось 62 миллиона иммигрантов. Статистические данные показывают, что примерно 17 миллионов человек в США – это дети, которые родились от иностранцев на территории американского государства.

Кто и куда едет рожать?

Не только США, но и Канада – страны, где гражданство предоставляется автоматически малышам, появившимся на свет на территории этих государств. Канада практически так же популярна среди женщин, которые хотят родить своих детей за границей. Что касается Америки, то здесь наблюдается даже определенные географические предпочтения. Так, китайцы предпочитают Лос-Анжелес, выходцы из Нигерии едут в Техас и на северо-восток. Бывшие советские граждане выбирали Майами, да и современные россиянки нередко едут рожать именно сюда, в результате чего здесь даже образовалась маленькая Россия. Так много в Майами российских иммигрантов!

До недавнего времени в США особо не интересовались, откуда приехала роженица. Нужно было заполнить анкету и просто родить в Америке, и ребенок автоматом приобретал местное гражданство. Но с последними веяниями в иммиграционной политике Америки роженицам стали задавать больше вопросов. Что же будет в ближайшем будущем? Трамп добьется принятия нового закона? Пока неизвестно. Россиянки же продолжают ехать в Штаты, чтобы здесь благополучно родить своих малышей.