В США жду только лучших иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США жду только лучших иммигрантов

Как известно, власти США активно ведут работы по изменению иммиграционного законодательства. Стремление закрыть страну для тех, кто не достоин становиться американским жителем, выливается во вполне законное желание – пригласить в Америку только лучших иммигрантов. Журналисты даже сравнивают подобное стремление с борьбой в олимпиаде или войной за ценные ресурсы, а также называют иммиграцию в Штаты конкурсным проектом.

В США хотят приглашать только самых, самых: умных, богатых, полезных и т.д. Сам американский президент призывает оценивать иммигрантов за их заслуги. По его словам, нужно трезво подходить к отбору кандидатов и разрешать приезжать в страну только тем, кто сможет пройти жесткий отбор.

В свою очередь, эксперты говорят, что американские власти должны быть более осторожны в установке отборочных критериев. Не следует слишком завышать планки. Ведь может получиться так, что сами американцы не станут соответствовать тем требованиям, которые руководители государства предъявляют к иммигрантам. И тогда конфликта не избежать. Через пару десятков лет окажется, что иммигранты – это лучшая часть американского общества. Местным жителям такой расклад вряд ли понравится.