Британская Колумбия запускает новую иммиграционную программу | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Британская Колумбия запускает новую иммиграционную программу

Власти канадской провинции Британская Колумбия решили запустить новую иммиграционную программу Regional Pilot. Это пока пилотное направление, которое позволит привлечь иммигрантов-предпринимателей в некрупные региональные города. Рассчитана программа на 2 года. Откроется она в начале следующего года. В программе будут участвовать города провинции, в которых проживает менее 75 тысяч человек, с удаленностью от крупных мегаполисов Британской Колумбии более 30 км.

Цель программы – поддержка маленьких населенных пунктов БК, где наблюдаются проблемы экономики, демографии из-за малонаселенности, нехватки молодой рабочей силы.

Условие для заявителей – желание открыть на территории городов-участников программы свой бизнес, который удовлетворит потребности населенного пункта. При этом местные власти будут обязаны помочь в адаптации иммигрантам. Кроме того, заявители должны приехать в город БК, познакомиться с ним, и получить рекомендацию от местных властей перед тем, как принять решение об участии в программе Regional Pilot.

Успешным кандидатам выдадут временное разрешение на работы. После того, как иммигрант выполнит требования, будет рассмотрен вопрос о выдаче вида на жительство. Помимо поездки в канадский город, заявителю нужно будет вложить в бизнес 100 тысяч долларов, иметь свой капитал на 300 тыс. долларов, располагать 3-хлетним опытом владения/управления бизнесом или же работать в качестве управляющего не менее 4 лет. Кроме того, бизнес ему должен принадлежать не менее чем в объеме 51%. В процессе работы потребуется открыть хотя бы 1 рабочее место для местного жителя.

Если вы решили иммигрировать в Канаду, вам будет интересна наша новая статья о распространенных ошибках заявителей-иммигрантов.