Канада для рабочих иммигрантов | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Канада для рабочих иммигрантов

Канадские провинции сегодня активно приглашают иммигрантов, особенно тех из них, кто имеет профессиональную квалификацию. Как показывает статистика, работников не хватает в регионах, и провинциальные власти делают все возможное, чтобы пополнить местный рынок труда. Тому примером является Квебек. Здесь наблюдается активная деятельность по привлечению иммигрантов. Согласно последней новости, власти Квебека хотят помочь работодателям удаленных районов, которые испытывают трудности в поиске рабочей силы.

По статистическим канадским данным, в 2018 году Квебек лидирует по созданию новых рабочих мест. Прирост вакансий здесь составил почти 40 процентов. А, как показывает действительность, работников здесь явно не хватает. Поэтому местные власти обращаются к возможности пополнить рынок рабочей силы за счет иммигрантов. К тому же уже подсчитано, что лет через 7 в Квебеке будет не хватать квалифицированных профессионалов в количестве 292 тысяч человек.

Увы, не так просто, если нет никаких связей в Канаде, устроиться в этой стране на работу. Даже несмотря на нехватку рабочей силы, в стране кленового листа действует определенная система, которая позволяет нанимать иностранных рабочих. Канадские работодатели ограничены в своих действиях. Им приходится, как и иммигрантам, ищущим работу, пользоваться такой системой. Но эта мера вполне обоснована, так как федеральные власти стараются защитить страну от нелегалов и проблем, связанных с нелегальной иммиграцией.

Совет по поиску работы в Канаде

В процессе поиска работы в Канаде специалисты советуют обращать внимание на некоторые моменты:

  • Что представляет собой компания, которая ищет работника;
  • Что входит в перечень рабочих обязанностей, и что хочет получить компания от того, кто претендует на выставленную вакансию;
  • Какие требования предъявляются к работнику по приему на работу;
  • Какая информация дается о бонусах, страховании, других важных вещах.

При отсутствии данных по вышеуказанным позициям можно говорить о том, что компания не достойна внимания со стороны трудового иммигранта. Вполне возможно, что работодатель не плох, но проблемы могут возникнуть именно из-за отсутствия важной информации о различных моментах, касающихся предлагаемой работы.

Кто востребован сегодня в Канаде?

Немало профессий сегодня требуют в Канаде привлечения иностранных специалистов. К ним относятся веб-дизайнеры и IT-разработчики, руководители строительных сфер, финансовые аналитики, специалисты по инвестициям. Востребованы компьютерные профи, геологи, океанографы, инженеры-механики и еще масса других специалистов, которые могут заработать приличные даже для Канады деньги.

В каких сферах можно быстро найти работу? По отзывам иммигрантов, это сервис по уборке, клининг. Здесь постоянно не хватает рабочей силы. Строительная – еще одна область, где требуются работники. Сервисы по переезду, работодатели – владельцы складов испытывают трудности в поиске рабочей силы.

Ошибка многих иммигрантов – желание поселиться именно в канадском мегаполисе. Однако в больших городах не так просто найти работу. Другое дело – удаленные уголки. Местные работодатели чуть ли не плачут от отсутствия свободных рабочих рук. Они готовы на более щадящий отбор. Для них главное – заполучить работника. И именно этим необходимо пользоваться. В таком случае есть большая вероятность успешной иммиграции в Канаду, причем на полностью законных основаниях и с гарантией того, что будет найдена работа, которая и позволит жить в стране кленового листа.