В США больше нелегалов, чем казалось | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

В США больше нелегалов, чем казалось

Исследование, проведенное на территории США, выявило тот факт, что нелегальных иммигрантов проживает в Америке больше, чем показывает официальная статистика. Исследовательскую работу подготовили Йельский университет вместе с технологическим ВУЗом Массачусетса. Ранее в американских СМИ говорилось, что на территории Соединенных Штатов проживает примерно 11 миллионов нелегалов. Исследование ВУЗов указало на цифру, превышающую 11 млн. почти в 2 раза.

Исследовательская работа основывалась на анализе притока/оттока иммигрантов. Учитывалась статистика демографии за период 1990-2016 годы. Выяснилось, что постоянный приток иммигрантов наблюдался вплоть до 2007 года. Позже численность новоприбывших иммигрантов значительно снизилась.

В настоящий момент американские власти ведут активную борьбу с нелегалами. Все, кто нарушил иммиграционный режим, сделав это специально или же по причине незнания законов, безусловно, подпадут под государственную «гильотину». Не стоит допускать аналогичные ошибки и становиться нелегальным иммигрантом. Переехав в США на законных основаниях, можно стать полноправным жителем страны и получить все права, которые власти предоставляют законопослушным иммигрантам. Это касается и тех, кто желает получить Green Card. О распространенных ошибках при подаче документов на получение грин карт читайте нашу статью «Ошибки при получении Green Card».