Ошибки при получении Green Card | Дальневосточный визовый центр «ДальВиза»
г. Владивосток, ул. Алеутская 14а, офис 303 | Телефоны: +7 (908) 448-83-90 и 8 (423) 241-4001
 

Ошибки при получении Green Card

Желающие получить Green Card часто допускают ошибки при получении заветного документа. Как правило, такое случается, когда заявители экономят на профессиональной помощи иммиграционных специалистов. В результате они теряют немало денег и драгоценное время. Какие ошибки нередко допускают заявители при получении грин-карты?

  1. Подаются не все нужные формы.

Если такая ошибка случилась, заявитель теряет во времени от 6 мес. до 2 лет. Важно понимать, что, помимо самой заявки, необходимо подавать немало дополнительных документов. При этом нужно оформлять несколько форм при разных ситуациях, к  примеру, если планируется подать заявку на супруга.

  1. Поданная документация не переведена на английский.

При подаче заявки на получение грин-карты подаются документы, которые в обязательном порядке должны быть переведены на английский. Это требование касается всех иностранцев, в том числе и россиян. При этом требуется сертифицировать перевод. Допущение ошибки, которая касается перевода, может вылиться в задержку рассмотрения заявки до полугода.

  1. Отсутствует подпись на формах.

Еще одна распространенная ошибка, которая так же может повлечь задержку в 6 месяцев. Важно, чтобы формы были подписаны, причем именно там, где нужно. Часто такую ошибку допускают заявители, не разобравшись в особенностях заполнения форм, требующихся для получения грин-карты.

Другие ошибки при получении Green Card

  • Неправильность в действиях по оплате пошлины.
  • Пропущены важные сроки.
  • Подача неверной информации, причем случайно, по незнанию.
  • Обращение к мошенникам, которые гарантируют 100-процентное получение грин-карты.
  • Незнание требований при получении Green Card.

Перечисленные ошибки могут привести даже к запрету въезда на территорию США. Так, если вы подали неверную информацию о себе, то это может стать причиной такой санкции. Чтобы это не произошло, необходимо обращаться к проверенным иммиграционным специалистам с опытом. Тогда можно надеяться, что все формы, документы будут оформлены верно, и вы не потеряете драгоценное время, деньги, и сможете легально въехать в США.